Можно Ли Одновременно Принимать Парацетамол И Анальгин?

Можно Ли Одновременно Принимать Парацетамол И Анальгин

Анальгин (метамизол натрия) самый типичный представитель анальгетиков,не относящихся к наркотикам.К этой же группе анальгетиков относятся и ацетилсалициловая кислота,и парацетамол.Они отлично сочетаются друг с другом,принимают анальгин (жаропонижающее) и парацетамол (обезболивающее) вместе для усиления и расширения лечебного эффекта при простуде,например.Подобное сочетание по типу «два в одном» мы видим в препарате «Цитрамон»,но в более малом количестве,как если бы принять отдельно по таблетке парацетамола и аспирина (ацетилсалициловой кислоты).Лично я,чувствуя,что начинаю заболевать,принимаю ударную дозу-по две таблетки всех вышеперечисленных препаратов.Если время не упущено-срабатывает 100%. автор вопроса выбрал этот ответ лучшим Парацетамол сочетается с анальгином. Комбинация этих двух препаратов весьма эффективно сбивает высокую температуру, когда просто жаропонижающие препараты уже не помогают. Когда температура становится уже критической, то взрослому человеку можно выпить 2 таблетки парацетамола и 1 анальгина вместе.

Но следует учитывать, что постоянно так делать не следует, это должна быть разовая процедура. В противном случае от комбинации этих препаратом может быть больше вреда, чем пользы (во всяком случае, для печени, да еще и следует учитывать максимально допустимую разовую дозу принятия препаратов). То, что описала выше, делается в домашних условиях.

А вот если приезжает, например, скорая помощь, то, во всяком случае, раньше, ставили укол с анальгином и парацетамолом вместе. Zolot­ ynka 7 лет назад Да, парацетамол и аспирин иногда назначают одновременно, сочетание этих препаратов усиливает лечебный эффект и ускоряет выздоровление. Однако надо иметь в виду, что в некоторых случаях аспирин может быть противопоказан. Например, если больной страдает от тяжелой сердечной недостаточности или хронических заболеваний желудка. Людми­ ла Козин­ а 8 лет назад Парацетамол и анальгин — два препарата, вполне совместимые. Оба используются для понижения температуры. Только анальгин хорошо снимает боль, а парацетамол еще противовоспалительный. Парацетамол менее токсичен, это самое мягкое жаропонижающее средство. И если уже он не помог, то дают анальгин. Анальгин лучше не давать детям и людям с заболеваниями сердца.

Что такое парацетамол и анальгин?

Как действуют на организм — Чаще всего комбинацию препаратов используют в качестве мощного и эффективного жаропонижающего средства. Анальгин — это анальгетик из группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Основным веществом является метамизол натрия, оказывающий болеутоляющее действие.

Можно ли давать детям парацетамол и анальгин?

Применение у детей — Парацетамол и Анальгин дают от температуры детям только в экстренных случаях, если другим способом устранить лихорадку не получается. До 2 месяцев жизни Анальгин давать ребенку нельзя, а для детей от 2 месяцев до 3 лет рекомендуется давать этот препарат в форме ректальных суппозиториев.

Можно ли детям принимать анальгин?

Детский возраст — До 2-х месяцев Анальгин детям противопоказан. При сильном жаре до 3-х лет можно использовать «тройчатку», в которую входит Анальгин, Парацетамол и Но-Шпа (спазмолитик от спазмов в сосудах). Также можно применять ректальные суппозитории Анальдим, в состав которых входит метамизол натрия и димедрол.